Maroi lady

 119,90 inkl. MwSt.

  • Perfekte Outdoorhose für das ganze Jahr
  • Windabweisend
  • Robust
  • Elastisch
  • Auch kurzgestellt erhältlich (Gr. 17-22)
Artikelnummer 45762 Kategorien , , , Schlagwörter , , ,

Dünne Softshellhose für die Übergangszeit

Für die Übergangszeit haben wir die etwas dichtere, robuste Maroi entwickelt. Gerade wenn das Wetter wieder einmal nicht optimal ist, möchte man doch gut geschützt sein. Das winddichte, elastische Material bietet einen guten Schutz bei kühleren Temperaturen.

Kurzgestellt

Diese Outdoorhose ist optional in einer Kurzgestellten-Variante erhältlich. Diese Möglichkeit ist natürlich ideal für all diejenigen, die nicht die 0815-Standardgröße haben. Die Bezeichnungen der Kurzgrößen sind jeweils die Hälfte der regulären Größe. Das bedeutet Größe 38 ist als Kurzgröße mit 19 gekennzeichnet.

Maßtabelle

Konfektionsgröße34363840424446
Bundweite68-7272-7676-8080-8482-8684-8886-92
Innensaumlänge76788081828384
Konfektionsgröße kurzgestellt17181920212223
Bundweite68-7272-7676-8080-8482-8684-8886-92
Innensaumlänge72747677787980
Gewicht400 g
Farbe

,

Größe

34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Material

88% Polyamid, 12% Elasthan

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Maroi lady“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Das könnte dir auch gefallen...

Das könnte dir auch gefallen …

Warenkorb
de_DE