Angebot!

Albona men

 80,00 inkl. MwSt.

Auswahl zurücksetzen
  • T-Zipp – Abzippmöglichkeit
  • Schnelltrocknend
  • Superleicht und bequem
  • Elastisch, macht jede Bewegung mit
  • Ideal für Wandern, Trekking, Fernreisen, Freizeit
  • Auch in kurzgestellt erhältlich (Gr. 23-28)

Farben: schwarz, blau, beige

Artikelnummer 45784 Kategorien , , , Schlagwörter , , , ,

Albona – trendige Zip-Off

Im frischen, jugendlichen Design kommt die neue Zip-Off-Hose Albona daher. Die klassische Zip-Off-Funktion verbindet sich mit einer ansprechenden Optik. Vorbei sind die Zeiten biederer Abzipphosen, die Revolution heißt Albona. Längszipp am Bein ist natürlich auch vorhanden, so kann man auch mit schmutzigen Schuhen die Beine stressfrei an- und abzippen. Der UV-Faktor von 50+ bietet auch in Ländern und Gegenden mit hoher UV-Strahlung einen optimalen Schutz. Der Stoff überzeugt zudem durch eine sehr schnelle Trocknungszeit – bei den Testergebnissen wurden hervorragende Werte erzielt. Der Stoff dieser Herrenhose ist außerdem bluesign®-zertifiziert. 

bluesign

Kurzgestellt

Diese Outdoorhose ist optional in einer Kurzgestellten-Variante erhältlich. Dabei ist das Bein 4 cm kürzer als bei der regulären Größe. Die Bezeichnungen der Kurzgrößen sind jeweils die Hälfte der regulären Größe. Das bedeutet Größe 50 ist als Kurzgröße mit 25 gekennzeichnet.

Maßtabelle

Konfektionsgröße464850525456
Bundweite8286909498102
Innensaumlänge818283848586
Konfektionsgröße kurzgestellt232425262728
Bundweite8286909498102
Innensaumlänge777879808182
Gewicht300 g
Farbe

, ,

Größe

46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 23, 24, 25, 26, 27, 28

Material

95% Polyamid, 5% Elasthan

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Albona men“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Das könnte dir auch gefallen...

Das könnte dir auch gefallen …

  • leichte Softshelljacke in ceramic für Herren. Zum Wandern, Biken, Skitouren weitere Outdoorsportarten

    Castor men

     119,90 inkl. MwSt.
    • Choose an optionceramicschwarz
  • Funktionsshirt für Herren. Elastisch, schnelltrocknend und atmungsaktiv

    Nago men

     49,90 inkl. MwSt.
    • Choose an optionceramicdunkelrotteal
  • Hardshelljacke, wasserdicht, atmungsaktiv, unisex

    Brenta

     199,90 inkl. MwSt.
    • Choose an optionblaublau-schwarzcitronellegrün-blaugrün-schwarzorangeschwarzschwarz-blauschwarz-grautürkis-blau
  • Atmungsaktives, geruchsneutrales Hemd, zum Wandern.

    Viorel

     44,90 inkl. MwSt.
    • Choose an optionblaugrün
Warenkorb
de_DE