Albona men

109,90 

  • Schnell trocknend
  • Superleicht und bequem
  • Elastisch, macht jede Bewegung mit
  • Ideal für Wandern, Trekking, Fernreisen, Freizeit
  • T-Zipp – Abzippmöglichkeit

Farben: schwarz, blau, beige
Größen: 46 – 56
Kurzgestellt: 23 – 28

Konfektionsgröße464850525456
Bundweite8286909498102
Innensaumlänge818283848586
Konfektionsgröße kurzgestellt232425262728
Bundweite8286909498102
Innensaumlänge777879808182
  • 46
  • 48
  • 50
  • 52
  • 54
  • 56
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
Auswahl zurücksetzen
Artikelnummer: 45784 Kategorien: , , , Schlagwörter: , ,

Im frischen, jugendlichen Design kommt die neue Zip-Off-Hose Albona daher. Die klassische Zip-Off-Funktion verbindet sich mit einer ansprechenden Optik. Vorbei sind die Zeiten biederer Abzipphosen, die Revolution heißt Albona. Längszipp am Bein ist natürlich auch vorhanden, so kann man auch mit schmutzigen Schuhen die Beine stressfrei an- und abzippen. Der UV-Faktor von 50+ bietet auch in Ländern und Gegenden mit hoher UV-Strahlung einen optimalen Schutz. Der Stoff überzeugt zudem durch eine sehr schnelle Trocknungszeit – bei den Testergebnissen wurden hervorragende Werte erzielt.

bluesign

Gewicht300 g
Farbe

beige, blau, schwarz

Größe

46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 23, 24, 25, 26, 27, 28

Material

95% Polyamid, 5% Elasthan

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Albona men“

Das könnte dir auch gefallen …

de_DE
en_US de_DE