Albona men

109,90 

  • Schnell trocknend
  • Superleicht und bequem
  • Elastisch, macht jede Bewegung mit
  • Ideal für Wandern, Trekking, Fernreisen, Freizeit
  • T-Zipp – Abzippmöglichkeit

Farben: schwarz, navy, eiche
Größen: 46 – 56
Kurzgestellt: 23 – 28

Konfektionsgröße464850525456
Bundweite8286909498102
Innensaumlänge818283848586
Konfektionsgröße kurzgestellt232425262728
Bundweite8286909498102
Innensaumlänge777879808182
Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Im frischen, jugendlichen Design kommt die neue Zip-Off-Hose Albona daher. Die klassische Zip-Off-Funktion verbindet sich mit einer ansprechenden Optik. Vorbei sind die Zeiten biederer Abzipphosen, die Revolution heißt Albona. Längszipp am Bein ist natürlich auch vorhanden, so kann man auch mit schmutzigen Schuhen die Beine stressfrei an- und abzippen. Der UV-Faktor von 50+ bietet auch in Ländern und Gegenden mit hoher UV-Strahlung einen optimalen Schutz. Der Stoff überzeugt zudem durch eine sehr schnelle Trocknungszeit – bei den Testergebnissen wurden hervorragende Werte erzielt.

Zusätzliche Information

Gewicht300 g
Größe

46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 23, 24, 25, 26, 27, 28

Farbe

eiche, navy, schwarz

Material

95% Polyamid, 5% Elasthan

Verwendungszweck

Reisen, Trekking, Wandern

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Albona men“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

de_DE
en_US de_DE